Экономия при покупке FastReport 5

Spread the love

   Компания FastReport уже включила в обновленный для партнеров прайс-лист цены на 5-ю версию генератора отчетов FastReport. Проанализируем стоимость single-лицензии на FastReport VCL (цены в российских рублях):

Редакция FastReport 4 FastReport 5 Рост цены
 Basic  690  990 1.43
 Standard 2590 3590 1.39
 Professional  3590 4990 1.39
 Enterprise 6990 9790 1.40

   Как видим, с выходом новой версии цена на FastReport вырастет почти в полтора раза! Для владельцев лицензий на FastReport 3 и FastReport 4 предусмотрены специальные цены на upgrade: владельцы лицензии FastReport 4 могут проапгрейдить ее до 5-й версии за полцены, а владельцы лицензии FastReport 3 за три четвертых от цены. Тем, кто планирует купить FastReport 5, но не имеет лицензии на FastReport 3 или FastReport 4, рост цен вообще не страшен (если конечно не тормозить) – существует законный способ существенно сэкономить, немного «надув» производителя.
   Рассказываю. У компании FastReport есть принцип – бесплатное полугодичное обновление продуктов на любую новую версию той же самой редакции (так было в 2006-м году, когда вышел FastReport 4). Для тех, кто не догадался, рассказываю дальше. Ранее было объявлено, что FastReport 5 будет выпущен осенью 2010 года (т.е. до релиза уже осталось меньше полугода). А это значит, что, купив FastReport 4 сейчас, можно бесплатно получить лицензию на FastReport 5. А это очень существенная экономия 🙂
   P.S. Надеюсь, что рост цен на FastReport обусловлен хорошей реализацией нового функционала, а не тем, что «очень нужны деньги».

Читать на сайте автора.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *